Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Американские сенаторы предлагают расширить санкции в отношении России

Из-за действий России на Украине, в Сирии и в киберпространстве руководители комитета по банкам сената США предлагают ужесточить санкции в отношении нашей страны. С предложением выступили председатель комитета по банкам сенатор Майк Крэйпо и его сопредседатель сенатор Шеррод Браун.

Из-за действий России на Украине, в Сирии и в киберпространстве руководители комитета по банкам сената США предлагают ужесточить санкции в отношении нашей страны.

С предложением выступили председатель комитета по банкам сенатор Майк Крэйпо и его сопредседатель сенатор Шеррод Браун, сообщает "Интерфакс". По данным американских СМИ, предложение сенаторов свидетельствует о намерении части конгрессменов помешать президенту США Дональду Трампу улучшить отношения с Россией.

Предполагается, что новый законопроект разрешит расширять санкции в отношении таких секторов экономики, как металлургия и железные дороги. Инициаторы расширения санкций предполагают, что они усилят существующие меры, влияющие на российские проекты в сфере энергетики и долговое финансирование в ключевых секторах экономики.