Фотоконкурс имени Андрея Стенина запустил онлайн-голосование


фото: Stenincontest

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого является медиагруппа "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, запустил онлайн-голосование на сайте конкурса stenincontest.ru.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого является медиагруппа "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, запустил онлайн-голосование на сайте конкурса stenincontest.ru. Выбрать лучшую фотоработу из десятков работ молодых фотографов со всего мира может любой пользователь Рунета при наличии аккаунта в социальных сетях ВКонтакте, Facebook (запрещена в РФ) или Twitter.

Результаты онлайн-голосования будут объявлены 19 июля 2017 года на сайте конкурса. В 2016 году интернет-пользователи проголосовали за работу фотожурналиста из Египта Гехад Хамди "Рыцари" в категории "Спoрт".

"В прошлом году мы впервые дали возможность всем интернет-пользователям побыть в жюри и оценить работы молодых фоторепортеров. Пользовательское голосование проходит совсем по другим критериям, но этим оно и интересно, это дает возможность финалистам конкурса узнать мнение интернет-сообщества", — говорит руководитель фотослужбы МИА "Россия сегодня" Александр Штоль.

Обладатели призовых мест конкурса по версии жюри станут известны 7 августа 2017 года, победитель же будет объявлен лишь в сентябре, на торжественной церемонии, посвященной открытию выставки лауреатов конкурса. Жюри 2017 года, в состав которого вошли лидеры мирового и российского фото и арт-сообществ, возглавил фотодиректор журнала "Штерн" Андреас Трамп.

В 2017 году на конкурс было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира в четырех номинациях: "Главные новости", "Спорт", "Моя планета" и "Портрет. Герой нашего времени".

Информационными партнерами конкурса стали: информационно-новостной портал Вести.Ru, общероссийский государственный телеканал "Россия-Культура", информационно-новостной портал KP.ru и другие.