В Германии на месте строительства мечети оставили куски свиной туши

В немецком городе Эрфурт рядом с местом строительства новой мечети неизвестные воткнули девять деревянных кольев, на которых были закреплены куски свиной туши.

В немецком городе Эрфурт рядом с местом строительства новой мечети неизвестные воткнули девять деревянных кольев, на которых были закреплены куски свиной туши.

Колья с тушами были обнаружены на строительной площадке утром 29 мая. Полиция ведет расследование случившегося. По словам представителя мусульманской общины Эрфурта Мохаммеда Сулеймана Малика, местные последователи ислама отнесутся к случившемуся не с гневом, а со смирением. Он также сообщил, что мусульмане города готовы к конструктивному диалогу со своими критиками, сообщает Local.

Жители города ранее неоднократно выступали против планов строительства здесь мечети. В авангарде протестов при этом находилась крайне правая партия AfD. В марте рядом с местом строительства неизвестные установили большие деревянные кресты.

Протесты против строительства мечетей в похожей форме происходят и в других городах Германии. Так, в 2016 году на стройплощадке мечети в Лейпциге неизвестные оставили мертвого поросенка, на котором красной краской было написаны слова "мамаша Меркель".