Голландские сенаторы поддержали ассоциацию Украина-ЕС

Верхняя палата парламента Нидерландов (Сенат) поддержала ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

30 мая голландские парламентарии проголосовали за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, передает "Интерфакс".

"Верхняя палата парламента Нидерландов (Сенат) ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Спасибо нидерландским парламентариям за мудрое и дальновидное решение, которое пойдет на пользу обоим государствам и укрепит Европу", — отметили в офисе вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщалось, 23 февраля Нижняя палата парламента Нидерландов (Палата представителей) официально подтвердила ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной.

Для завершения процесса ратификации Соглашение должно быть еще ратифицировано правительством Нидерландов. Нидерланды — единственная из 28 стран Евросоюза, не ратифицировавшая Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной. Без этого документ не может вступить в силу.