Британская королева призналась в любви к сериалу про себя


Netflix

Британская королева Елизавета высоко оценила первый сезон сериала "Корона", который рассказывает про жизнь королевской семьи в середине 20 века, начиная с момента ее свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году.

Британская королева Елизавета высоко оценила первый сезон сериала "Корона", который рассказывает про жизнь королевской семьи в середине 20 века, начиная с момента ее свадьбы с принцем Филиппом в 1947 году.

Сериал, который был выпущен компанией Netflix в 2016 году, рекомендовали Елизавете ее младший сын Эдвард, принц Уэссекский, и его жена Софи. Именно они организовали для королевы регулярные просмотры "Короны" по субботам в Виндзорском замке, сообщает Evening Standard.

По словам одного из лиц, близких к королевской семье, Елизавете в целом очень понравился сериал, хотя некоторые моменты в нем она считает чересчур драматизированными.

Премьера первого сезона "Короны", который состоит из 10 серий, состоялась в ноябре 2016 года. Сериал, в котором рассказывается о жизни королевской семьи в 1950-е годы, является одним из самых дорогостоящих на телевидении, с бюджетом в 156 миллионов долларов. Сценарий "Короны" написан известным британским драматургом Питером Морганом. а роль Елизаветы исполнила английская актриса Клэр Фой.

В настоящее время идут съемки второго сезона сериала, действие которого будет разворачиваться в 1956-1964 годах. Речь в нем предположительно может пойти в том числе и о предположительных любовных связях супруга королевы принца Филиппа с актрисой Пэт Кирквуд и телеведущей Кэти Бойл. Наличие этих связей до сих пор отрицается всеми задействованными лицами.