Пес отдал жизнь, спасая хозяйку от ядовитой змеи


mirror.co.uk

Семья из южноафриканского города Претория лишилась сразу двух питомцев, умерших от укуса кобры. 10-летний йоркширский терьер Спайк убил заползшую на задний двор жилого дома ядовитую змею, которая находилась в нескольких метрах от хозяйки пса. К несчастью, она успела укусить собаку.

Семья из южноафриканского города Претория лишилась сразу двух питомцев, умерших от укуса кобры. 10-летний йоркширский терьер Спайк убил заползшую на задний двор жилого дома ядовитую змею, которая находилась в нескольких метрах от хозяйки пса. К несчастью, она успела укусить собаку, сообщает Mirror.

"Спайк принес мне что-то в зубах. Я пригляделась и с ужасом осознала, что это останки кобры", — рассказала хозяйка пса Луиз Гроблер.

"Не понимаю, как змея оказалась на нашем заднем дворе. Обычно в это время они еще находятся в зимней спячке", — добавила жительница ЮАР.

Через час после Спайка умерла вторая собака Гроблер, двухлетний пес Принсес.

"Спайк настоящий герой. Увидев кобру, я тут же побежала к соседям за помощью, но когда вернулась, увидела, что мой пес ее уже убил. Так печально, что ему не удалось избежать укуса", — рассказала женщина.

Собак похоронили рядом.

Гроблер говорит, что ее 18-летняя дочь убита горем.

"Мы прочли над их надгробиями молитвы, а потом заплакали. Это ужасная потеря", — заявила Луиз.