Лавров ответил на слова Макрона о Sputnik и RT

Из инерции антироссийской кампании, которая развязала еще администрация Барака Обамы и которая захватила ряд других стран, в том числе в Европе, наши западные партнеры никак не могут выбраться. Так считает глава МИД России Сергей Лавров.

Из инерции антироссийской кампании, которую развязала еще администрация Барака Обамы и которая захватила ряд других стран, в том числе в Европе, наши западные партнеры никак не могут выбраться. Так считает глава МИД России Сергей Лавров.

Глава российской дипломатии таким образом оценил слова президента Франции Эммануэля Макрона о российских СМИ Sputnik и RT, сообщает РИА Новости. Макрон на пресс-конференции после переговоров с президентом России Владимиром Путиным

В ходе пресс-конференции по окончанию переговоров с президентом России Владимиром Путиным Макрон заявил, что RT и Sputnik не имели доступа к его избирательному штабу потому, что якобы "распространяли ложную информацию, клевету".

В Кремле не согласны с такими высказываниями Макрона про Sputnik и RT, подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Опровергла слова Макрона и главный редактор Sputnik и RT Маргарита Симоньян. Она назвала слова главы Пятой республики "дешевым водевилем" и пожелала ему перестать врать об этих двух российских СМИ. Якобы российские СМИ распространяли информацию об офшорном счете Макрона на Багамах. Симоньян собирается судиться с представителями президента Франции Эммануэля Макрона.