МИД РФ возмущен шельмованием российского посла в США

МИД РФ прокомментировал публикации американских СМИ о "контактах" посла Сергея Кисляка с зятем президента США Джаредом Кушнером.

МИД РФ прокомментировал публикации американских СМИ о "контактах" посла Сергея Кисляка с зятем президента США Джаредом Кушнером. Замглавы внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил, что "шельмование" дипломата в Штатах вызывает возмущение, передает РИА Новости.

Газета The Washington Post, со ссылкой на американских чиновников, проинформировала ранее, что зять Трампа в конце 2016 года предлагал использовать секретный канал связи между Москвой и переходным штабом Трампа.

Телеканал Fox News во вторник сообщил новые "подробности" разговора между Кушнером и Кисляком. Утверждалось, что инициатива о создании секретного канала связи между Москвой и Вашингтоном принадлежала не Кушнеру, а дипломату.

Замминистра отметил, что ведомство не придает огласке "никаких подробностей относительно рабочих контактов посла или любого сотрудника российской дипслужбы".

"Это принцип, которого мы придерживаемся и будем придерживаться, не потому что в этой ситуации мы ощущаем какой-то дискомфорт. Но это было бы просто нарушением канонов работы во внешнеполитическом ведомстве, если бы мы сейчас начали комментировать содержание, характер, наполнение дипломатических контактов различных уровней", — отметил Рябков.

При этом замглавы МИД заявил, что взаимодействие с администрацией Трампа до сих пор не привело к улучшению отношений с США.

Между тем, дипломат подчеркнул, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела Америки.