Полиция: на 11 миллионов ограблен не ЦБ, а его сотрудник


Петр Ковалев/ТАСС

Московская полиция ищет грабителя, укравшего у сотрудника Центробанка более 11 миллионов рублей. Кража была совершена приблизительно с 26 по 29 мая. Неизвестный проник в здание Центробанка через окно. Он украл деньги, принадлежащих сотруднику организации.

Московская полиция ищет грабителя, укравшего у сотрудника Центробанка более 11 миллионов рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Кража, по его словам, была совершена приблизительно с 26 по 29 мая. Неизвестный проник в здание Центробанка через окно. Он украл деньги, принадлежащие сотруднику организации, передает ТАСС.

В ГУ МВД России по Москве подтвердили факт кражи. По их словам, 29 мая в полицию поступило сообщение о краже в организации, расположенной на Ленинском проспекте. Неизвестный в период с 19:00 по московскому времени пятницы по 08 часов 30 минут понедельника проник через окно в здание.

Возбуждено уголовное дело. Сумма материального ущерба в настоящее время устанавливается. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Полиция ведет розыск подозреваемого.