Известный гольфист арестован за пьянство за рулем

В США за вождение в пьяном виде был задержан известный игрок в гольф Тайгер Вудс.

В США за вождение в пьяном виде был задержан известный игрок в гольф Тайгер Вудс.

Спортсмена задержали недалеко от его дома в Палм Бич, штат Флорида, рано утром 29 мая. Спустя несколько часов Вудса отпустили, предьявив ему обвинение в нахождении за рулем автомобиля под воздействием алкоголя, сообщает Sun.

Сам гольфист впоследствии выпустил заявление, в котором сообщил, что его состояние было вызвано приемом медицинских препаратов, и извинился перед родственниками, близкими и поклонниками.

Вудс является 14-кратным победителем турниров по гольфу серии "Мэйджор" и 77-кратным победителем турниров под эгидой PGA. С 1999 по 2010 год он считался ведущим гольфистом в мире. Вудс также стал первым в мире спортсменом-миллиардером, хотя основной доход ему принесли рекламные контракты.

Карьера Вудса пошла на спад после того, как в 2010 году он расстался со своей женой и матерью его двоих сыновей, шведской фотомоделью Элин Нордегрен. Причиной расставания стали многочисленные супружеские измены спортсмена. После этого от сотрудничества с Вудсом стали отказываться спонсоры. Помимо всего прочего, у актера возникли проблемы со спиной, из-за чего ему пришлось перенести несколько операций.

Последний выигранный Вудсом турнир датируется 2013 годом, а в соревнованиях он не участвовал с 2015 года.