Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Собянин дал двое суток на ликвидацию последствий урагана

Прошедший накануне ураган нанес столице серьезный ущерб, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Прошедший накануне ураган нанес столице серьезный ущерб, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. На своей странице в Twitter Собянин отметил, что, согласно последним данным, в больницах находятся 108 человек. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2000 автомобилей, повалено 14 тысяч деревьев.

По словам мэра, в ликвидации последствий стихии заняты порядка 30 тысяч человек и 5000 единиц техники. В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы отметили, что всего в 15 московских больниц были доставлены 146 человек, 108 из них остаются в стационарах, 22 из которых — дети. Число погибших осталось неизменным — 11.

По данным департамента, один из погибших — несовершеннолетний. Восемь госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

На заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам мэр Москвы озвучил сроки ликвидации последствий разгула стихии в городе.

"Масштаб очень большой, — подчеркнул Собянин. Надеюсь, тем не менее, что в течение двух дней все последствия будут ликвидированы".

Премьер-министр Дмитрий Медведев, присутствовавший на том же заседании, в свою очередь, выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал всестороннюю помощь Москве.