СК выдвинул первые версии авиакатастрофы Ан-26

Уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Ан-26 в Саратовской области, в результате которой погиб курсант, возбудил Следственный комитет РФ. Авария могла произойти в связи с отказом одного из двигателей.

Уголовное дело по факту авиакатастрофы самолета Ан-26 в Саратовской области возбудил Следственный комитет РФ. Как сообщает пресс-служба СК, авария могла произойти в связи с отказом одного из двигателей.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ — "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

30 мая в 06 часов 40 минут с высоты 200 метров на землю упал самолет Ан-26. Это произошло при посадке на аэродром учебной авиационной базы города Балашова Краснодарского высшего авиационного училища, передает ТАСС.

В СК рассказали, что на борту Ан-26 находился экипаж — 4 летчика и один обучаемый курсант. Последний от полученных травм скончался. Остальные члены экипажа с различными телесными повреждениями, в том числе тяжелыми, эвакуированы в военный госпиталь.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.