Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

Ураган унес 16 жизней в столичном регионе


EPA

Жертвами урагана в Москве и Подмосковье стали 16 человек: в столице погибли 11 человек, в области — пятеро. В столичном регионе 29 мая пронесся мощный ураган с ливнем и грозой. В Москве он унес жизни 11 человек. Число жертв стихии в Подмосковье возросло до пяти человек, 34 госпитализированы.

Жертвами урагана в Москве и Подмосковье стали 16 человек: в столице погибли 11 человек, в области — пятеро. "Точное количество пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются", — сказала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В столичном регионе 29 мая пронесся мощный ураган с ливнем и грозой. По данным пресс-службы департамента здравоохранения столицы, в Москве он унес жизни 11 человек и повлек значительные разрушения.

В результате его прохождения — тысячи поваленных деревьев, разбитые машины, сбои в движении общественного транспорта. Почти 150 человек были госпитализированы. 108 из них по-прежнему остаются в больницах. Среди них — 22 ребенка, передает РИА Новости.

В Подмосковье сначала сообщалось о двух смертях — ГСУ СК по Московской области проинформировал о гибели ребенка и мужчины во время урагана. Как отметил позже губернатор Московской области Воробьев, число жертв стихии в Подмосковье возросло до пяти человек, пострадали 34.