Roland Garros. Олимпийская чемпионка Веснина вышла во второй круг

На втором в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионата Франции, проходящем на парижских кортах "Ролан Гаррос", накануне прошли матчи второго дня. Наши Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова вышли во второй круг.

"Посеянная" под номером №14 олимпийская чемпионка в парном разряде Веснина вслед за своей партнершей Екатериной Макаровой выиграла стартовый матч. В трехсетовом поединке она одолела бразильянку Беатрис Хаддад-Майя – 6:2, 3:6, 6:4.

Павлюченкова также "посеяна" в Париже – ее номер №16. Она выиграла у румынки Париции-Марии Циг – 6:1, 1:0 (отказ). Александрова была сильнее Катерины Синяковой из Чехии – 6:4, 2:6, 6:2.

Две наши теннисистки не смогли пробиться во второй круг. Евгения Родина проиграла американке Бетани Маттек-Сэндс – 5:7, 2:6. Ирина Хромачева не справилась с хозяйкой кортов француженкой Полин Парментье – 3:6, 0:6.