Тема:

Ураганы в Москве 4 года назад

В Центральной России более 30 тысяч человек остаются без света после урагана

Более 30 тысяч человек из Московской, Рязанской и Тульской областей отключены от электроснабжения. Его планируется восстановить к 8 часам утра вторника, 30 мая.

Более 30 тысяч человек из Московской, Рязанской и Тульской областей отключены от электроснабжения. Его планируется восстановить к 8 часам утра вторника, 30 мая. Такая информация опубликована на сайте Центрального регионального центра МЧС РФ.

29 мая на ряд регионов России обрушились дожди с грозами и сильным ветром. По данным МЧС, ожидались дождь с градом, а также усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

По состоянию на 1 час ночи 30 мая 2017 года три субъекта – Московская, Рязанская и Тульская области – остаются в зоне отключения от электроснабжения. В регионах – 127 населенных пунктов, 20 муниципальных районов, более 9 тысяч жилых домов с населением свыше 30 тысяч человек, 40 социально-значимых объектов. По предварительным данным, подключение планируется к 8 часам 30 мая.

В настоящее время спасатели работают в режиме повышенной готовности, передает РИА Новости. Ведутся работы по расчистке придворовых территорий и восстановлению электроснабжения.