Избитый в Канкуне видеоблогер Макеев выписан из больницы


youtube

Российского видеоблогера Алексея Макеева, пострадавшего в конфликте с жителями города Канкун, выписали из больницы 29 мая. В результате нападения Макеев получил черепно-мозговую травму и несколько дней находился в искусственной коме.

Российского видеоблогера Алексея Макеева, пострадавшего в конфликте с жителями города Канкун, выписали из больницы 29 мая. Такую информацию СМИ сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мескике Дмитрий Болбот. В результате нападения Макеев получил черепно-мозговую травму и несколько дней находился в искусственной коме.

Как уточнил Болбот, Макеева выписали и повезли предъявлять ему обвинение. Пока неизвестно, в чем его будут обвинять. "Там находится наш представитель. Мы держим руку на пульсе", — заявил Дмитрий Болбот.

После выписки из больницы россиянин может быть заключен под стражу в связи с тем, что в беспорядках с его участием был убит молодой мексиканец. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, передает ТАСС.

19 мая несколько сотен мексиканцев пришли к дому Макеева, чтобы выразить недовольство его поведением. Выяснение отношений быстро перешло в драку. Поводом для конфликта послужили видеоролики, в которых Макеев без повода оскорлбяет граждан Мексики.

По предварительным данным, прокуратура Кинтана-Роо намерена установить степень ответственности участвующих в драке и сотрудников полиции, которые не соблюли свои прямые обязанности и не смогли защитить граждан и их собственность.