Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп создаст штаб по борьбе с утечками информации


EPA

По возвращении в Вашингтон из своего первого заграничного турне американский президент Дональд Трамп намерен создать специальный штаб по противодействию утечкам информации из Белого дома. Об этом пишет в своей электронной версии газета The Washington Post.

По возвращении в Вашингтон из своего первого заграничного турне американский президент Дональд Трамп намерен создать специальный штаб по противодействию утечкам информации из Белого дома. В частности, пишет в своей электронной версии газета The Washington Post, администрация Трампа планирует более агрессивно бороться с то и дело всплывающими разоблачениями по поводу контактов людей из окружения Трампа с Россией.

Издание в качестве источника информации ссылается на ряд советников и сторонников Трампа, передает РИА Новости. По мнению журналистов газеты, с помощью создания такого специального штаба Трамп и его окружение стремятся сдержать разрастающийся кризис из-за отношений с Россией.

Газета упоминает, что в целях борьбы с утечками и "фальшивыми новостями" Трамп будет чаще ездить по стране и лично общаться с людьми, как делал в ходе своей предвыборной кампании.