"Роснефть" отменила закупку после критики Навального


/ТАСС

Общество с ограниченной ответственностью "РН-Аэрокрафт", входящее в группу "Роснефти", отменило закупку предметов интерьера, которая получила известность благодаря публикации оппозиционного политика Алексея Навального.

Общество с ограниченной ответственностью "РН-Аэрокрафт", входящее в группу "Роснефти", отменило закупку предметов интерьера, которая получила известность благодаря публикации оппозиционного политика Алексея Навального. Его внимание привлекли цены на отдельные позиции закупки: например, серебряные столовые приборы за 11-15 тысяч рублей, икорница за 83,1 тысячи, салфетница за 32,6 тысячи, щипцы для льда за 36 тысяч и плед стоимостью 124,6 тысячи рублей.

Общая сумма закупки с учетом НДС составляла 4,75 миллиона рублей. 15 мая текущего года конкурсная комиссия одобрила заявку ООО "РДА" и поручила провести с ней переговоры на тему снижения цены.

23 мая вечером "Роснефть" опубликовала на своем сайте протокол заседания закупочной комиссии "РН-Аэрокрафт". В нем отмечается, что ООО "РДА" отказалось снизить цену, в связи с чем договор с этим поставщиком заключаться не будет.

"РН-Аэрокрафт" – корпоративный оператор авиационных активов "Роснефти", напоминает "Интерфакс". Во главе компании стоит Сергей Цой, бывший пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова.