Исполнитель теракта на "Манчестер Арена" мог проходить подготовку в Ливии

22-летний Салман Абеди, подозреваемый в совершении теракта в Манчестере, несколько дней назад вернулся из Ливии, где мог проходить подготовку в лагере боевиков.

22-летний Салман Абеди, подозреваемый в совершении теракта в Манчестере, несколько дней назад вернулся из Ливии, где мог проходить подготовку в лагере боевиков. Об этом сообщила газета The Times, ссылаясь на школьного друга Абеди.

В настоящее время полиция и разведслужбы проверяют информацию о том, проходил ли подозреваемый в совершении теракта подготовку в одном из тренировочных лагерей боевиков, расположенных на территории Ливии.

По сообщениям соседей, несколько месяцев назад Абеди начал носить религиозную одежду, отрастил бороду и стал молиться на улице.

Теракт в Манчестере произошел вечером 22 мая во время концерта певицы из США Арианы Гранде. Взрыв произвел террорист-смертник, напоминает РИА Новости. По последней информации, в результате атаки погибли 22 человека, более 120 были ранены. Несколько подростков считаются пропавшими без вести. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ).