Задержаны бывшие гендиректор и главбух "Седьмой студии"

Бывший генеральный директор и бывший главный бухгалтер "Седьмой студии", созданной режиссером Кириллом Серебренниковым, задержаны по делу о хищении. Сам режиссер ранее был допрошен по этому делу как свидетель.

Бывший генеральный директор и бывший главный бухгалтер "Седьмой студии", созданной режиссером Кириллом Серебренниковым, задержаны по делу о хищении. Сам режиссер ранее был допрошен по этому делу как свидетель. Такую информацию сообщила Юлия Иванова, старший помощник руководителя столичного ГУ СК России.

Ранее следственные органы сообщали, что в период с 2011 по 2014 годы неустановленные лица из числа руководства некоммерческой организации "Седьмая студия" похитили бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, которые были выделены государством на развитие и популяризацию искусства, напоминает РИА Новости.

Как уточнила Юлия Иванова, в настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержан экс-гендиректор АНО "Седьмая студия" Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева.