Порошенко и Меркель собрались вместе давить на Россию


EPA

В ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не выполняет условия минских соглашений и призвал оказать давление на Москву. Это вынудит представителей РФ сесть за стол переговоров.

В ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не выполняет условия минских соглашений и призвал оказать давление на Москву, передает "112 Украина". По его мнению, это вынудит представителей РФ сесть за стол переговоров. Порошенко также заявил, что обсудил с Меркель сценарий оказания давления на Россию:

"Если минские договорённости не будут выполняться, то с высокой вероятностью санкции Евросоюза будут продолжены".

Глава Украины в очередной раз напомнил, что необходимо сделать всё, чтобы восстановить мир на украинской земле, чтобы "закончилась оккупация". Он добавил, что в этом Германия полностью поддерживает Киев. Петр Порошенко подчеркнул, что встреча лидеров двух стран символично состоялась накануне саммита "Большой семёрки", где также будет обсуждаться украинский вопрос. Аналогичные обсуждения планируются и на встрече "двадцатки", сообщает RT.