Радость народа: тысячи иранцев вышли на улицы с портретами Роухани

Тысячи иранцев вышли на улицы с портретами Хасана Роухани: так они радуются безоговорочной победе политика на президентских выборах. Президент остаётся на второй срок. Накануне глава МВД страны заявил, что Роухани набрал 57 процентов голосов избирателей.

Тысячи иранцев вышли на улицы с портретами Хасана Роухани: так они радуются безоговорочной победе политика на президентских выборах. Президент остаётся на второй срок, передает канал "Россия 24". Накануне глава МВД страны заявил, что Роухани набрал 57 процентов голосов избирателей. При том, что было бы достаточно 50 процентов плюс один голос. Отмечается, что явка на участки была рекордно высокой.

Действующего и будущего главу Ирана уже поздравили лидеры других стран. В частности, российский президент Владимир Путин. В Госдуме отметили, что именно Роухани выступил как один из ведущих посредников в вопросе сирийского урегулирования. Во многом благодаря его деятельности Россия, Иран и Турция "стали гарантами режима прекращения боевых действий, а также подписали меморандум о создании четырех зон деэскалации в Сирии".