Тема:

Вирус-вымогатель 2 года назад

ФАС лишилась связи с миром


Михаил Джапаридзе/ТАСС

В Федеральной антимонопольной службе РФ произошел сбой в работе телефонов и сети Интернет, проводятся мероприятия по восстановлению связи.

В Федеральной антимонопольной службе РФ произошел сбой в работе телефонов и сети Интернет, проводятся мероприятия по восстановлению связи, передает РИА Новости.

Как сообщалось, ранее фиксировались неполадки в сетях крупнейших мобильных операторов РФ — "Мегафон", "Билайн" и Yota. В "Мегафон" отметили, что мобильный Интернет в настоящее время функционирует в обычном режиме, звонки также возможны через мессенджеры.

С 12 мая масштабная кибератака затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах мира. По информации разработчиков антивируса Avast, известно о 57 тысячах хакерских атак с использованием нового вируса WannaCry. В компании отметили, что в первую очередь вирус распространяется в России, на Украине и на Тайване.

Между тем, в "Лаборатории Касперского" заявили о 45 тысячах попыток хакерских атак в 74 странах по всему миру в пятницу, наибольшее число попыток заражений наблюдалось в России. Согласно новым данным, было зафиксировано 195 тысяч попыток хакерских атак с использованием WannaCry.