Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Скандальный гонщик Шамсуаров снова хвастается ездой не по правилам

В Интернете обсуждают новую автовыходку, которую, вероятно, совершил скандально известный гонщик и сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров. В "Инстаграме" (запрещена в РФ) он опубликовал видео заезда по разделительной полосе в центре Москвы — снова на "Гелендвагене".

В Интернете обсуждают новую автовыходку, которую, вероятно, совершил скандально известный гонщик и сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров. В "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) он опубликовал видео заезда по разделительной полосе в центре Москвы — снова на "Гелендвагене". И это — спустя год после той самой гонки с полицией, за которую Шамсуарова приговорили к 300 часам обязательных работ.

Москва, внедорожник стоимостью как две квартиры — все повторяется. "Золотой мальчик" Руслан Шамсуаров — снова в центре скандала: выкладывает в социальные сети видеозаметки о своем передвижении по столице. Автомобиль выезжает на выделенную полосу — водителю надоело стоять в пробке на Новом Арбате. Сам ли Шамсуаров за рулем, не видно. А вот автомобиль пользователи Рунета идентифицировали без труда.

Главный герой самых резонансных происшествий прошлого года — черный "Гелендваген" с красивыми номерами. Именно на нем в мае 2016-го сын нефтяного магната вместе с друзьями наматывал круги по центру столицы в поисках приключений.

Утро после клуба — нарушая скоростной режим, водитель провоцирует сотрудников ДПС. Полиция среагировала, началась погоня. Уходя от преследования, "Мерседес" пересекает сплошные, разворачивается через газон, носится по тротуару. Скорость — 200 километров в час. На кадрах случайный прохожий едва успевает увернуться от многотонной машины. Для подвыпившей компании это, похоже, всего лишь игра. Сирены, мигалки — зрелищно.

— Мы собрали, как в GTA — только вертолета не было и танков.

Зато все остальное было — задержание, суд, приговор. Все, что студенты транслировали в социальные сети, стало вещдоками. Тогда сын топ-менеджера нефтяной компании получил 15 суток ареста, 300 часов общественных работ, раскаялся перед судьей и десятками телекамер. Но спустя год он снова бросает вызов правоохранителям — игра, которой не видно конца.