Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

СБУ объяснила, почему пустила на Украину участника "Евровидения", выступавшего в Крыму


EPA


EPA

Служба безопасности Украины (СБУ) отреагировала на сообщения ряда СМИ о том, что болгарский певец Кристиан Костов - участник "Евровидения-2017" - выступал в Крыму. Там отметили, что Костов был в Крыму до установления правил, которые это запрещают.

Служба безопасности Украины (СБУ) отреагировала на сообщения ряда СМИ о том, что болгарский певец Кристиан Костов — участник "Евровидения-2017" — выступал в Крыму. Там отметили, что Костов был в Крыму до установления правил, которые это запрещают.

Как пишет Газета.Ru, болгарский участник "Евровидения" выступал в лагере "Артек" в июне 2014 года.

На "Евровидении", которое в этом году проходит в Киеве, Россию должна была представлять певица Юлия Самойлова, однако власти Украины запретили певице въезд в страну из-за ее выступления в Крыму. Тем самым она нарушила украинский закон, считают там.

Первый канал отклонил предложение Европейского вещательного союза о дистанционном участии российской исполнительницы, в результате российские телеканалы конкурс не транслируют.

Кристиан Костов, которому сейчас 17 лет, — гражданин России. Он родился и живет в Москве. Его мать казашка, отец – болгарин. В 14 лет он участвовал в телепроекте "Голос. Дети".

11 мая в Киеве состоится второй полуфинал конкурса, и Костова букмекеры, если верить ставкам, называют наиболее вероятным претендентом на выход в финал "Евровидения", передает РИА Новости.