Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

В Калифорнии застрелен полицейскими подросток с пневматическим пистолетом


фото EPA

В американском Сан-Диего застрелен 15-летний подросток, направивший на полицейских пневматический пистолет. Все произошло на автостоянке у школы в южной части города. Подросток сам вызвал туда стражей порядка.

В американском Сан-Диего (штат Калифорния) застрелен 15-летний подросток, направивший на полицейских пневматический пистолет. Заявление об этом опубликовано на сайте полицейского управления города.

Все произошло на автостоянке у школы в южной части Сан-Диего, на которую приехали по вызову два стража порядка, передает ТАСС. Прибыв на место, полицейские увидели 15-летнего мальчика, который достал из-за пояса пистолет и направил его на них. Сообщается, что подросток шел на полицейских, не реагируя на их требования бросить оружие на землю. Оба полицейских открыли огонь. Подросток получил несколько ранений, спасти его жизнь прибывшим медикам не удалось.

Позже было установлено, что пистолет в руках у подростка был пневматическим. Имя погибшего не разглашается. По данным властей, он сам и вызвал на автостоянку стражей порядка. Какими мотивами руководствовался подросток, не сообщается.