Тема:

Допинг-скандалы 4 часа назад

Три российских легкоатлета признались в употреблении допинга


EPA

Три российских легкоатлета - толкатели ядра Анна Омарова и Сослан Цирихов, а также бегунья Юлия Чермошанская признались в употреблении допинга. Ранее Чермошанская была лишена золотой медали Олимпиады-2008 Пекине в женской эстафете 4х100 м.

Три российских легкоатлета — толкатели ядра Анна Омарова и Сослан Цирихов, а также бегунья Юлия Чермошанская признались в употреблении допинга. Ранее Чермошанская была лишена золотой медали Олимпиады-2008 Пекине в женской эстафете 4х100 м.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировала Юлию Чермошанскую на два года за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде 2008 года в Пекине. В прошлом году МОК лишил нашу сборную золотой медали в эстафете  4х100 м из-за положительного допинг-теста Чермошанской.

Сама бегунья подписала форму признания санкций за нарушение антидопинговых правил. Такие же признания были подписаны толкателями ядра Анной Омеровой и Сосланом Цириховым, ранее дисквалифицированными ВФЛА на два года за употребление запрещенного вещества – туринабола.