Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Трамп: возможен "большой конфликт" с КНДР


EPA

Дональд Трамп не исключает крупного конфликта с КНДР - об этом президент США заявил в интервью агентству Reuters. "Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей", - сказал Трамп. Однако, добавил он, США хотели бы разрешить проблемы дипломатическим путем.

Дональд Трамп не исключает крупного конфликта с КНДР — об этом президент США заявил в интервью агентству Reuters. "Существует шанс, что мы можем закончить большим, большим конфликтом с Северной Кореей", — сказал Трамп.

Однако, добавил он, США хотели бы разрешить проблемы дипломатическим путем, хоть это и очень сложно. Трамп также отметил роль Китая в урегулировании северокорейской проблемы — по его мнению, китайский лидер Си Цзиньпин "делает все возможное" для этого.

По словам Трампа, он действует, предполагая, что северокорейский лидер Ким Чен Ын — разумный и рациональный человек, хотя он и пришел к власти в очень молодом возрасте.

Ключевой страной для решения ядерной проблемы КНДР США считают Китай, напоминает РИА Новости. В начале апреля прошел визит председателя КНР Си Цзиньпина в США, где прошли его переговоры с президентом Дональдом Трампом.