Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Минобороны контролирует район границы с КНДР, но войска туда не стягивает

Минобороны контролирует район границы с КНДР, но войска туда не стягивает
Минобороны РФ круглосуточно и непрерывно отслеживает ситуацию в приграничном с КНДР районе в связи с проведенным Пхеньяном ядерным испытанием и обострением обстановки на Корейском полуострове. Однако никаких перемещений войск к границе с КНДР и тем более их усиления не проводится.

Минобороны России непрерывно в круглосуточном режиме осуществляет мониторинг ситуации в приграничном районе с КНДР в связи с проведенным в понедельник Пхеньяном подземным ядерным испытанием и последовавшим за ним обострением обстановки на Корейском полуострове.

"В связи с новым северокорейским ядерным испытанием российское военное ведомство начиная с утра понедельника непрерывно в круглосуточном режиме проводит мониторинг ситуации в Дальневосточном регионе страны. Мониторинг ведется подразделениями различных видов и родов войск в местах их постоянной дислокации", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Генеральном штабе Вооруженных сил России.

Там отметили, что силам и средствам Главного разведывательного управления, а также ВВС, ВМФ и Сухопутных войск военным руководством дано указание немедленно докладывать обо всех изменениях обстановки на границе с КНДР и на Корейском полуострове, которые могут в той или иной степени представлять угрозу для безопасности дальневосточных регионов страны. Особое внимание предписано обращать на военные приготовления сторон на полуострове, если они будут иметь место.

"Однако никаких перемещений войск Дальневосточного военного округа и частей других видов ВС к границе с КНДР и тем более их усиления не проводилось и не проводится", - подчеркнул представитель Генштаба.