Осколки от брошенной в Дагестане гранаты попали мальчику в мозг

Пострадавший при взрыве гранаты в компьютерном клубе в Дагестане 10-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. Операции сделаны двоим: 10-летнему мальчику и 20-летнему местному жителю. Всего, по предварительным данным, пострадали 11 человек. Один из них от полученных ранений погиб.

Пострадавший при взрыве гранаты в компьютерном клубе в Дагестане 10-летний мальчик находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Танка Ибрагимов.

По его словам, операции сделаны 10-летнему мальчику и 20-летнему местному жителю. Третьему пострадавшему, которому 20 лет, сейчас проводится плановая операция. Прооперированный ребенок находится по-прежнему в тяжелом состоянии, отметил министр. У него осколки попали в головной мозг, передает "Интерфакс".

Ибрагимов сообщил, что ожидается прибытие из Москвы главных специалистов — детского хирурга и реаниматолога. Они должны принять решение — проводить этому ребенку операцию на месте или перевести его в Москву.

Из селения Агвали, где произошел взрыв гранаты, в Махачкалу, трех наиболее сильно пострадавших после взрыва доставил вертолет Росгвардии.

Инцидент произошел 24 апреля в 14:00 по московскому времени. В селении Агвали Цумадинского района Дагестана, в помещении, используемом под компьютерный зал, взорвалась ручная боевая граната.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

По предварительным данным, пострадали 11 человек. Один из них от полученных ранений погиб. Четверо пострадавших — школьники, а шесть, предположительно, студенты.