В Министерстве спорта Красноярского края провели обыски


ГТРК "Красноярск"

В Министерстве спорта Красноярского края провели обыск по уголовному делу в отношении первого проректора СФУ, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями - факт выявила ФСБ.

В Министерстве спорта Красноярского края провели обыск по уголовному делу в отношении первого проректора СФУ, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями — факт выявила ФСБ.

По версии следствия, проректор дал распоряжение подчиненному включить одного из студентов СФУ в список получателей гранта, хотя оснований для этого не было. В результате студент получил 150 тысяч рублей, которые использовал на личные цели.

Следствие проверит причастность подозреваемого к совершению других эпизодов. В Минспорта изымается финансовая документация.

"В Министерстве спорта, в кабинете министра спорта проводились обыски, поскольку у следствия есть основания полагать, что просьбу о включении студента в грантовую программу изложил первому заму проректора СФУ именно министр спорта", — сказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ Ольга Шаманская.