Тема:

День Победы 2017 6 лет назад

В торжественных парадах 9 мая примут участие "крылатая пехота" и военная техника

"Крылатая пехота" примет участие в парадах и торжественных маршах 9 мая. Они состоятся в 24 городах России. ВДВ на парадах и торжественных шествиях представят около 3000 единиц вооружения и военной техники.

"Крылатая пехота" и военная техника примут участие в парадах и торжественных маршах 9 мая. Они состоятся в 24 городах России. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Там рассказали, что десантники примут участие в торжественных мероприятиях в Москве, Новороссийске, Ставрополе, Краснодаре, Туле, Улан-Удэ, Екатеринбурге, Волгограде, Владивостоке, Уссурийске, Анапе, Туапсе, Геленджике, Темрюке, Славянске-на-Кубани, Михайловске, Невинномыске, Пскове, Иваново, Наро-Фоминске, Рязани, Ульяновске, Камышине и Омске.

Жители России увидят боевые машины десанта и бронетранспортеры, а также современное стрелковое и специальное оружие подразделений ВДВ, передает "Интерфакс".

Во время мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, ВДВ на парадах и торжественных шествиях представят около 3000 единиц вооружения и военной техники.