Барак Обама впервые после отставки выступил на публике

Бывший президент США Барак Обама впервые с момента ухода в отставку 20 января выступил публично – бывший президент пообщался со студентами в Чикагском университете. При этом он не делал политических комментариев и не упоминал имя своего преемника на посту президента – Дональда Трампа.

Бывший президент США Барак Обама впервые с момента ухода в отставку 20 января выступил публично — в понедельник, 24 апреля, бывший президент пообщался со студентами в Чикагском университете. При этом он не делал политических комментариев и не упоминал имя своего преемника на посту президента — Дональда Трампа.

Сообщается также, что в сентябре нынешнего года Обама выступит на конференции финансовой фирмы Cantor Fitzgerald, которая будет посвящена здравоохранению, передает РИА Новости со ссылкой на американский телеканал Fox Business. За речь на этой конференции он получит рекордную сумму в 400 тысяч долларов.

Это примерно вдвое больше, чем получала Хиллари Клинтон, проигравшая Дональду Трампу на выборах президента США — а она до настоящего времени считалась одним из рекордсменов по гонорарам за речи. Как правило, это существенная часть доходов американских политиков после их ухода в отставку.