Актера Кирилла Сафонова не пустили на Украину

Актеру Кириллу Сафонову закрыли въезд на Украину – об этом он написал на своей странице в соцсетях. Артист прилетел в Одессу в понедельник, чтобы в тот же день играть в спектакле "Синяя роза". Но увидеть его работу украинским зрителям так и не удалось – и не удастся еще по меньшей мере три года.

Актеру Кириллу Сафонову закрыли въезд на Украину — об этом он написал на своей странице в соцсетях. Артист прилетел в Одессу в понедельник, чтобы в тот же день играть в спектакле "Синяя роза". Но увидеть его работу украинским зрителям так и не удалось — и не удастся еще по меньшей мере три года. В комментариях к своему посту Сафонов уточнил, что был на съемках в Крыму и предупреждал об этом организаторов нынешних гастролей. Тогда актеру сказали, что проблем с въездом не будет, передает телеканал "Россия 24".

А буквально за сутки до этого певицу Лолиту Милявскую сняли с киевского поезда в Конотопе. Более того: ее фото стало новым оружием в информационной войне СБУ против России. Не где-то, а на официальном сайте Совета Безопасности Украины появился откровенный снимок: певица танцует со стаканом и сигаретой в соскользнувшем с груди платье.

Украинцам демотиватор не понравился. В комментариях они назвали методы работы СБУ — недостойными, троллинг — безвкусным, а сотрудников ведомства обвинили в неадекватности.