Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Президентский рейтинг Трампа стал самым низким за 72 года


EPA

Рейтинг одобрения Дональда Трампа после 100 дней президентства стал самым низким за последние 72 года. Положительно его деятельность оценили лишь 42% . Кроме того, около 2% избирателей, проголосовавших за Трампа, пожалели о своем выборе.

Рейтинг одобрения деятельности Дональда Трампа на посту президента США оказался самым низким с 1945 года. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Langer Research Associates по заказу телеканала ABC News и Washington Post.

Респондентам предлагалось оценить работу Трампа в первые сто дней президентства. Одобрили его деятельность лишь 42 процента опрошенных, а 53 процента отнеслись негативно. Между тем, Барака Обаму в его первые сто дней управления страной поддерживали 69% американцев.

В некоторых сферах успехи Трампа были оценены гораздо выше: его политику в области создания рабочих мест для американцев поддержали 73%. Кроме того, как сообщает РИА Новости, около 2% избирателей, проголосовавших за Трампа на выборах, пожалели о своем решении. Но 96% заявили, что не стали бы менять свой выбор.