Тема:

Франция выбрала Макрона 3 недели назад

Президента Франции выбирают при помощи турецкого мясника


Twitter/@Place_Beauvau

Министерство внутренних дел Франции опубликовало в Twitter призыв проголосовать на выборах с турецкого мясника Нусрета Гёкче. Он прославился своей необычной манерой солить мясо. К сообщению МВД прикреплена отредактированная фотография Гёкче, на которой он вместо соли держит в руке бюллетень.

Министерство внутренних дел Франции опубликовало в Twitter призыв проголосовать на выборах с изображением турецкого мясника Нусрета Гёкче.

Гёкче стал известен после того, как опубликовал на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) видео, на котором запечатлено, как он необычно солит мясо — через локоть. После этого в социальных сетях стали появляться штуки и пародии на мясника.

В сообщении французского министерства говорится: "У вас есть время до 19 или 20 часов в зависимости от города, чтобы пойти голосовать". К сообщению прикреплена отредактированная фотография Гёкче, на которой он вместо соли держит в руке конверт с бюллетенем. На его майке хэштег #OuiJeVote (Да, я голосую).

Сегодня во Франции проходит первый тур президентских выборов. Второй состоится 7 мая. На пост главы государства претендуют 11 кандидатов.