Севастополь простился с погибшим в Сирии Сергеем Бордовым


vk.com

В Севастополе с воинскими почестями проводили в последний путь российского военного советника майора Сергея Бордова, погибшего в Сирии 18 апреля 2017 года. Церемония прощания и поминальная служба состоялись в Матросском клубе Севастополя.

В Севастополе с воинскими почестями простились с офицером Сергеем Бордовым, погибшим в Сирии 18 апреля 2017 года. Церемония прощания и поминальная служба состоялись в Матросском клубе города.

Свои соболезнования родным и близким Бордова выразил командующий Черноморским флотом РФ адмирал Александр Витко. Он отметил, несмотря на то, что Сергей погиб далеко, он защищал Родину, делал все, чтобы предотвратить гибель невинных людей. Вспомнили погибшего товарища на траурной церемонии и сослуживцы офицера, передает ТАСС.

Российский военный советник майор Сергей Бордов погиб 18 апреля в Сирии в результате нападения боевиков на военный гарнизон. Он организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок. Бордов был смертельно ранен. Командованием он представлен к государственной награде посмертно.