CNN: российские бомбардировщики четыре дня кружили у берегов Аляски

Российские бомбардировщики Ту-95 четвертую ночь подряд совершают полеты у побережья Аляски. Об этом сообщает телеканал CNN. По его данным, 18 апреля на перехват российских самолетов были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3.

Российские бомбардировщики Ту-95 четвертую ночь подряд совершают полеты у побережья Аляски. Об этом сообщает телеканал CNN. По его данным, 18 апреля на перехват российских самолетов были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3. Они сопровождали Ту-95, пока те не покинули опознавательную зону ПВО.

В российском военном ведомстве подтвердили, что два самолета действительно патрулировали побережье Аляски, и их сопровождали истребители американских ВВС. В Минобороны подчеркнули, что полет проходил в полном соответствии с международными правилами.

В среду, 19 апреля, бомбардировщики снова облетели Аляску. На этот раз ВВС США не стали поднимать истребители на перехват, передает РИА Новости.

Между тем, в Белом Доме отметили, что Дональд Трамп в курсе российских полетов. По его словам, в этом нет ничего необычного. США тоже проводят патрулирования в международном воздушном пространстве, и это законно, пояснили в администрации президента.