Стрельба в здании ФСБ: личность убийцы установлена

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, нападавший – уроженец и житель Хабаровского края А. В. Конев, 1999 года рождения. Есть сведения о его принадлежности к неонацистской группе. В ведомстве отметили, что оперативно-следственные действия продолжаются.

Установлена личность открывшего стрельбу в УФСБ по Хабаровскому краю, передает ТАСС. Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, нападавший — уроженец и житель Хабаровского края А. В. Конев, 1999 года рождения. Есть сведения о его принадлежности к неонацистской группе. В ведомстве отметили, что оперативно-следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в 17:02 по местному времени (09:02 по Москве) преступник вошел в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю и, не переходя зону технического контроля, открыл огонь по находившимся в приемной людям.

В результате вооруженного нападения погибли два человека — сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, граждан одной из стран СНГ. Второй посетитель получил ранения. Нападавший убит на месте. Взрывчатых веществ у него не нашли.