Тема:

Взрыв в метро Петербурга 1 год назад

Брат организатора теракта в питерском метро заявил о своей невиновности

Брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Акрам Азимов дал показания о действиях брата, отрицая свою вину.

Брат предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Акрам Азимов дал показания о действиях брата, отрицая свою вину.

Как передает РИА Новости, об этом на заседании Басманного суда Москвы заявил следователь.

По его словам, задержанный рассказал, как он и его брат готовили террористический акт в подземке северной столицы.

При этом Азимов сообщил, что давал показания, но отрицает свою причастность к теракту. По его словам, он возражает против ареста, поскольку не собирается скрываться от правосудия.

В СКР сообщили, что при его задержании в новой Москве у Азимова была обнаружена боевая граната РГД-5. По данным ФСБ он помогал брату в переправке денег для подготовки теракта, и в организации связи с международными террористами.

Как сообщает ТАСС, Акрам Азимов родился в 1988 году, имеет троих детей, является гражданином России. Работал в суши-баре в Подмосковье, дважды посещал Турцию.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля 2017 года в вагоне поезда, следовавшего от "Сенной площади" до "Технологического института", погибли 15 человек, включая террориста-смертника, более 50 человек получили ранения и травмы разной степени тяжести.