В Черном море на месте крушения сухогруза обнаружена шлюпка без людей на борту

Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин сообщил, что в районе крушения судна в Керченском проливе воздушная разведка позволила обнаружить незначительные обломки и шлюпку без людей на борту. Следов нефтепродуктов на месте крушения сухогруза "Герои Арсенала" не обнаружено.

Начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин на экстренном совещании сообщил, что в районе крушения судна в Керченском проливе воздушная разведка позволила обнаружить незначительные обломки и шлюпку без людей на борту. Следов нефтепродуктов на месте крушения сухогруза "Герои Арсенала" не обнаружено.

К операции по спасению членов экипажа сухогруза присоединились волонтеры из керченского военно-патриотического клуба "Набат", а также 30 пожарных. Об этом ТАСС сообщил начальник третьего пожарно-спасательного отряда Федеральной пожарной службы Сергей Навродский.

Сегодня в акватории Черного моря потерпел крушение сухогруз "Герои Арсенала". На борту судна находилось 12 членов экипажа – девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии.

На данный момент найдены тела двух моряков, один человек спасен, судьба остальных пока неизвестна.