Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

К Трампу в Белый дом через забор пыталась прорваться женщина

У Белого дома в Вашингтоне полиция задержала женщину. Женщина попыталась перепрыгнуть через ограждения, которые отделяют общественное пространство от главной ограды резиденции президента США с северной стороны. Секретная служба США на 45 минут оцепила часть территории у резиденции Трампа.

У Белого дома в Вашингтоне полиция задержала женщину. Женщина попыталась перепрыгнуть через ограждения, которые отделяют общественное пространство от главной ограды резиденции президента США с северной стороны. После этого Секретная служба США на 45 минут оцепила часть территории у резиденции Дональда Трампа.

Нарушительнице предъявлено обвинение, сообщает РИА Новости. Мотивы действий нарушительницы пока неизвестны.

10 марта 2017 года возле резиденции президента США был пойман перелезший через ограждение нарушитель. На территории официальной резиденции президента США он пробыл не менее 15 минут. Мужчина заглядывал в окна и дергал ручки дверей Белого дома.

Шесть сотрудников секретной службы США подверглись дисциплинарному наказанию после этого инцидента. Секретная служба охраняет президента и ключевые государственные объекты. Нарушения постоянно происходят. Одна из нарушительниц почти перелезла через забор, но запуталась и повисла на своих же шнурках.

При прежнем президенте США Бараке Обаме такие прорывы внутрь охраняемого Секретной службой периметра также случались. Одного из нарушителей удалось поймать уже только внутри Белого дома.

Чтобы улучшить защиту Белого дома, двухметровый забор решено заменить на трехметровый. Это снизит риск возникновения нештатных ситуаций при охране президента Соединеннных Штатов.