Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

ДТП на Ростовской набережной: Maserati Ghibli сгорел вместе с водителем

Смертельное ДТП в центре Москвы: водитель спорткара Maserati на огромной скорости вылетел на тротуар и врезался в фонарный столб. От удара автомобиль мгновенно вспыхнул и полностью сгорел.

Смертельное ДТП в центре Москвы: водитель спорткара Maserati на огромной скорости вылетел на тротуар и врезался в фонарный столб. От удара автомобиль мгновенно вспыхнул и полностью сгорел.

Ростовская набережная вся в пене, на проезжей части — осколки стекла и пластмассы. Спорткар восстановлению не подлежит. Удар был такой силы, что автомобиль буквально обернуло вокруг столба освещения.

Кадры были сделаны сразу же после столкновения: вечер воскресенья — начало шестого, над спортивным седаном — столб черного дыма, слышны взрывы.

Погодная обстановка диктует наиболее вероятную версию произошедшего. Над столицей — дождь со снегом, видимость минимальная. Водитель мощного "Мазерати" мог просто не справиться с управлением на скользкой дороге. Как результат — врезался в столб. Судя по кадрам с места происшествия, никто из проезжавших мимо автомобилистов даже не остановился помочь. Водитель погиб на месте.

— Кто-то отбегал от машины — неизвестно, то ли он тушил эту машину, то ли кто-то там был и выбежал. Скорость очень большая была — наверно, больше 150-ти.

За рулем иномарки предположительно находился Артур Моисеев, сын преуспевающего столичного бизнесмена. Свою личную жизнь в социальных сетях он не скрывал. Вот за рулем итальянского седана молодой человек колесит по столице со своим котом. А это уже из семейного архива — вместе с отцом на деловых переговорах за рубежом. Узнав о случившемся, мужчина тут же примчался на место трагедии.

Даже не седан — спортивный снаряд. В автосалонах Москвы дешевле семи миллионов такого не найти. Всего пять секунд — и стрелка спидометра уже переваливает за отметку 100 километров в час. Мощный двигатель Maserati Ghibli провоцирует водителя на активную езду. Не стал исключением и 26-летний москвич: по данным ГИБДД, на счету Моисеева десятки штрафов за превышение скорости.

От столкновения детали спорткара разлетелись на несколько сотен метров. С какой скоростью должен был двигаться автомобиль, чтобы колесо оторвалось от подвески вместе с тормозным механизмом, полиция пока сказать не может. Идет расследование, и легким оно точно не будет.