Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Помощник Трампа: настало время для жестких переговоров с Москвой

Помощник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер считает, что настало время для "жестких дискуссий" с Россией по поводу ее действий в Сирии, в том числе поддержки Башара Асада. Политик также обвинил Москву в "подрывных действиях в Европе", но не уточнил, что он имеет в виду

Помощник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер считает, что настало время для "жестких дискуссий" с Россией по поводу предпринимаемых ею действий в Сирии, в том числе поддержки правительства Башара Асада. Об этом он заявил в интервью телекомпании ABC.

При этом Макмастер отметил, что отношения между Вашингтоном и Москвой находятся "на самой низшей точке", а единственный выход из сложившейся ситуации – работать над их улучшением. По его словам, визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию был совершен в нужное время.

Однако Макмастер раскритиковал РФ за поддержку сирийского правительства, которое он назвал "кровавым" и "ужасным" режимом. Кроме того, политик обвинил Москву в "подрывных действиях в Европе", но не уточнил, что он имеет в виду, передает ТАСС.