Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Оппозиционера Мальцева доставили из Саратова в Москву


фото: facebook.com

Оппозиционер Вячеслав Мальцев, которого утром задержали в Саратове, доставлен в Москву – сейчас он находится в ОВД "Тверской". Полиция допрашивает Мальцева, затем его отвезут в Следственный комитет.

Оппозиционер Вячеслав Мальцев, которого утром задержали в Саратове, доставлен в Москву – сейчас он находится в ОВД "Тверской". Об этом ТАСС рассказал пресс-секретарь движения "Русский марш" Денис Романов. Полиция допрашивает Мальцева, затем его отвезут в Следственный комитет.

Как сообщает агентство со ссылкой на свои источники, задержание Мальцева связано с делом о применении насилия в отношении представителя власти после несанкционированной акции 26 марта на Тверской улице в Москве – тогда тяжелую черепно-мозговую травму получил сотрудник полиции.

Следственный комитет возбудило дело по трем статья – "Хулиганство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Всего, по данным департамента региональной безопасности Москвы, в ходе несанкционированной акции 26 марта задержали более 600 человек.