Тема:

Обмен санкциями 45 минут назад

Маттео Сальвини: санкции возводят бессмысленную стену с Россией

В Милане начала работу международная туристическая ярмарка. Россия традиционно в центре внимания. И не только среди бизнесменов и путешественников, но и среди итальянских политиков. Так, российский стенд на выставке посетил лидер партии "Лига Севера" Маттео Сальвини.

В Милане начала работу международная туристическая ярмарка. Россия традиционно в центре внимания. И не только среди бизнесменов и путешественников, но и среди итальянских политиков. Так, российский стенд на выставке посетил лидер партии "Лига Севера" Маттео Сальвини. Как отметил политик, антироссийские санкции вредят не только бизнесу, но и обычным гражданам европейских стран.

"Эти идиотские санкции стоили Италии пять миллионов евро в сельском хозяйстве, производстве мебели и текстильной индустрии. Они также ухудшают наше финансовое положение и отношения между банками. Из-за них теперь россиянам стало сложнее приезжать в Италию, а итальянцам — в Россию. Одна проблема порождает другую. Туризм должен наводить мосты, а не строить стены. А с Россией у нас как раз абсолютно бессмысленная стена", — считает Маттео Сальвини, лидер партии "Лига Севера".