Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Земан обвинил евролидеров в отсутствии отваги


Zuma/ТАСС

У европейских лидеров нет отваги, иначе НАТО уже было бы использовано в борьбе с ИГ, заявил президент Чехии Милош Земан. При этом он добавил, что необходимой отвагой обладает президент США Дональд Трамп.

У европейских лидеров нет отваги, иначе НАТО уже было бы использовано в борьбе с ИГ (запрещена в РФ)(группировка запрещена в РФ). Об этом заявил президент Чехии Милош Земан в эфире радио Frequency 1.

"Я уже несколько лет призываю к войне против радикального исламизма. Такая война не должна быть войной слов, но войной действий", — сказал он. При этом чешский лидер добавил, что необходимой отвагой обладает президент США Дональд Трамп.

Земан выразил надежду на то, что в мае Трамп приедет на саммит НАТО в Брюссель и предложит использовать альянс против ИГ, передает РИА Новости.

Как ранее заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, саммит НАТО 25 мая в Брюсселе будет не полномасштабным заседанием, а краткой рабочей встречей, главной целью которой станет визит в штаб-квартиру альянса нового президента США Дональда Трампа.