Клинцевич: новые санкции против России говорят о несамостоятельности Трампа

США приняли новые санкции против российских компаний под давлением военно-промышленного комплекса. Об этом заявил заместитель главы комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

США приняли новые санкции против российских компаний под давлением военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом заявил заместитель главы комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Администрация Дональда Трампа находится под давлением ВПК и, я бы сказал, она абсолютно несамостоятельна", — цитирует "Интерфакс" российского политика. По мнению Клинцевича, американский президент может что-то поменять, но очень не многое. Россия должна выстраивать свою международную политику, используя как дипломатический, так и военный язык в качестве аргумента, добавил он.

Ранее сообщалось, что с 21 марта 2017 года США ввели санкции в отношении восьми российских компаний, которые нарушают американский закон о нераспространении оружия массового поражения в Сирии, Иране и КНДР. В черный список в частности попали "Росборонэкспорт", объединение "Авиаэкспорт", НПО "Конструкторское бюро машиностроения" и "Базальт" и другие.