Биатлон. Слепов стал чемпионом России в спринтерской гонке

В тюменском Увате прошла вторая гонка в рамках чемпионата России по биатлону. Спринтерский старт мужчин на 10 км выиграл Алексей Слепов, который сумел отстрелять "на ноль" и обошел более чем сто своих конкурентов.

Из числа ведущих биатлонистов сборной России в Уват не приехали только Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Но и в их отсутствие компания участников подобралась по-настоящему звездная. Тройку призеров вместе со Слеповым составили Юрий Шопин и Евгений Гараничев, который остался третьим из-за единственного промаха.

Кроме Слепова и Гараничева из числа членов сборной России Матвей Елисеев стал пятым, Александр Логинов – седьмым, Антон Бабиков – 12-м. Молодые биатлонисты, участвовавшие в Кубке IBU, не порадовали: Петр Пащенко – 17-й, Эдуард Латыпов – 36-й, а Тимур Махамбетов – 37-й.