Максакова впервые прокомментировала расстрел Вороненкова


Sergii Kharchenko/Zuma/ТАСС

Спустя несколько дней после убийства супруга Мария Максакова решила прервать молчание и прокомментировала смерть мужа.

Спустя несколько дней после убийства супруга Мария Максакова решила прервать молчание и прокомментировала смерть мужа, сообщает телеканал "Россия 24". Она рассказала журналистам, что очень тяжело переживает потерю, и призналась, что не представляет, как ей дальше жить. В настоящий момент оперная дива находится под усиленной защитой, ее возят в бронированной машине.

Звезда уверена: если бы Дениса Вороненкова так охраняли, все было бы по-другому. Говоря о том, кто мог организовать покушение на ее мужа, Максакова отметила, что не планирует выдвигать никаких версий. По её мнению, расследованием должны заниматься сотрудники правоохранительных органов. Вместо этого певица собирается сосредоточиться на воспитании своего 11-месячного сына.

Тем временем, сам беглый депутат похоронен на Зверинецком кладбище в Киеве. Стало известно, что не только его вдова взята под охрану, но и другой бывший депутат Госдумы Илья Пономарев, также скрываюшийся от российского правосудия. Как заявил бывший коллега Вороненкова, на родину Максакова не собирается.